Полиция Крыма разыскивает «вора в законе» Сафаряна Камо (фото)
Фото взято из открытых источников
10:30 18.01.2018

Полиция Крыма разыскивает «вора в законе» Сафаряна Камо (фото)

На территории полуострова Крым ведутся поиски подозреваемого в совершении тяжкого преступления в отношении несовершеннолетнего. Речь идет о Сафаряне Камо Рачиковиче. За розыск преступника отвечает управление уголовного розыска МВД по Республике Крым.

Камо родился в Тбилиси, позднее переехал на полуостров. Здесь он совершил преступление и скрылся от правоохранительных органов. 57-летний мужчина известен в криминальном мире по прозвищу «Горьковский» и относится к категории «воров в законе». Тюремное заключение для него не в новинку. Ранее, Сафарян отбывал сроки за кражи и хранение наркотиков.

В 2005 году Камо прибыл в Ялту, якобы, на лечение. И, долгое время внимания к себе не привлекал. В 2015 году Сафарян снова оказался на скамье подсудимых. Отбывать наказание мужчину отправили в Тамбов. Спустя год рецидивист вышел на свободу.

Сотрудники МВД по Республике Крым обращаются к жителям полуострова с просьбой сообщить о возможном местонахождении разыскиваемого по телефонам: (3652) 733-575, 733-590, 667-588, 8 (999) 461-03-56 или 102.

Представители волонтерского движения «Лиза Алерт» обратились к жителям Крыма с просьбой опознать женщину, которую обнаружили осенью 2017 года на территории Анапы. Соответствующее объявление было размещено в социальных сетях.

В заметке сказано, что пенсионерке не более 73 лет. Сама гражданка называет себя Александрой Моисеевной. В разговоре постоянно вспоминает, что жила в Новороссийске, Санкт-Петербурге и Крыму.

Автор материала: Дарья Лобеева

Обсуждение