Убийца ялтинского таксиста хранил дома боеприпасы (фото)
Фото МВД РФ по РК
13:33 05.03.2018

Убийца ялтинского таксиста хранил дома боеприпасы (фото)

В рамках расследования дела застреленного в Ялте таксиста, сотрудники полиции провели обыск в доме подозреваемого и обнаружили солидный арсенал оружия и боеприпасов.

«В ходе санкционированного обыска обнаружены и изъяты предметы, конструктивно схожие со следующим оружием: автомат Калашникова калибром 7,62 мм, пистолет-пулемет кустарного производства с глушителем, четыре пистолета со снаряженными магазинами, ружье «Винчестер», гладкоствольное ружье, большое количество патронов различного калибра и снаряженных магазинов для стрелкового оружия, а также составные части оружия», — рассказали сотрудники МВД РФ по Республике Крым.

Эксперты-криминалисты уже занимаются изучением находок. Их оценка поможет установить причастность данного оружия к совершенным ранее преступлениям.

На данный момент, помимо обвинения в преднамеренном убийстве, мужчине "светит" до восьми лет ограничения свободы за незаконное приобретение, передачу, сбыт, хранение, перевозку или ношение оружия, его основных частей, боеприпасов.

Напомним, что водителя убили вечером 1 марта на улице Мухина возле дома №24, после того как он принял заказ в районе остановки «Октябрь» по улице Киевской. Инцидент произошел около семи часов вечера. 

Позже сотрудникам правоохранительных органов удалось выйти на след и задержать подозреваемого. Им оказался мужчина, приехавший на полуостров из Краматорска на заработки. По предварительным данным, оружие,из которого убили таксиста, принадлежало работодателю задержанного.

Причастность задержанного к делу может быть доказана благодаря, найденным у него ранее, мобильным телефонам погибшего таксиста.

Автор материала: Анна Беляева
Источник материала: sevas.com

Обсуждение