Полиция арестовала убийцу ялтинского таксиста (очевидцы)
Фото взято из открытых источников
10:55 05.03.2018

Полиция арестовала убийцу ялтинского таксиста (очевидцы)

По предварительной версии, мотивом преступления было ограбление водителя.

В Ялте задержали подозреваемого в убийстве таксиста. Об этом сообщают очевидцы, официального подтверждения от представителей МВД, на данный момент, нет.

Напомним, что водителя убили вечером 1 марта на улице Мухина возле дома №24. По предварительной информации, он принял заказ в районе остановки «Октябрь» по улице Киевской в период с 18:50 до 19:05. 

Позднее полицейские объявили в розыск подозреваемого Александра Николаевича Димаренко. По данным МВД, мужчина 1986 года рождения проживает на улице Халтурина в Ялте. Уроженец Херсонской области зарегистрирован в поселке Первомайский одноименного района полуострова. Димаренко увидел своё фото в ориентировках и сам позвонил в правоохранительные органы. Мужчину допросили в полиции без «прессинга» и отпустили

Позже оперативникам удалось задержать ещё одного подозреваемого в убийстве. Известно, что мужчина приехал на полуостров из Краматорска с целью заработка. По предварительным данным, оружие,из которого убили таксиста, принадлежало работодателю задержанного.

По словам жителей города, операция о задержанию злоумышленника проходила на улице Изобильной.

«Возле 24 дома много полиции и следственный комитет. Сейчас огород перекапывают, оружие, наверное, ищут. По словам местных, у подозреваемого нашли 2 телефона, украденных у таксиста», — отмечали пользователи социальной сети.

Полицейские нашли и изъяли у злоумышленника несколько единиц огнестрельного оружия и два телефона убитого таксиста. Вероятно, мужчина убил таксиста с целью ограбления, однако, смог найти только телефоны и не догадался, что деньги спрятаны в подлокотнике между сиденьями.

Автор материала: Ирина Лоскутова
Источник материала: Юг Ялта

Обсуждение