Крымская полиция продолжает поиски убийцы ялтинского таксиста
Фото из открытых источников
10:55 04.03.2018

Крымская полиция продолжает поиски убийцы ялтинского таксиста

Молодой человек, ранее проходивший по делу в качестве подозреваемого, рассказал, что в МВД его допросили без «прессинга», теперь он фигурирует как свидетель. Поиски злоумышленника продолжаются.

В расследовании убийства ялтинского таксиста появились подробности. Выяснилось, что подозреваемый в преступлении мужчина, чья ориентировка была обнародована правоохранителями, оказался последним пассажиром, который видел таксиста живым. Но теперь к Александру Лимаренко у полиции нет вопросов.

«Я был на работе, когда позвонил товарищ и поведал, что меня ищет полиция, что составлена даже уже соответствующая ориентировка. Я не поверил в это, думал шутка какая-то, пока не увидел ее собственными глазами в вайбере», — рассказал он. — Потом еще начали звонить друзья, говорить, что видели мое фото в Интернете».

Александр набрал номер телефона, указанный в ориентировке, представился и спросил у дежурного по какой причине его разыскивают, сказал, где сейчас находится. Через короткое время к Александру на место работы приехали правоохранители, заковали в наручники и отвезли в отделение полиции. Там его допросили, изъяли у задержанного мобильный телефон.

«Я действительно ехал с убитым таксистом. Со своего телефона через оператора вызвал машину. СМС-ка с сообщением принятого заказа пришла в 18:13, дома я уже был в 18:22. Я дал показания и меня сразу отпустили, никто меня не прессовал. Правда, обыск произвели, искали пропавшие с места происшествия телефоны. Претензий со стороны полиции ко мне нет. По делу я прохожу как свидетель», — рассказал молодой человек.

Он также пояснил, что человек в синей куртке с капюшоном и сумкой через плечо, который запечатлен на фото с камер наблюдения, — не он.

Убийство таксиста произошло в Ялте 1 марта около 7 часов вечера на улице Мухина. Таксист взял клиента, неизвестного мужчину, «с бордюра». Что произошло между водителем и пассажиром в машине, и почему последний выстрелил, предстоит выяснить следствию. В настоящее время отдел Следственного комитета России в Ялте возбудил уголовное дело по факту убийства мужчины.

Автор материала: Ольга Сурикова
Источник материала: Ялта24

Обсуждение