Украинец пытался попасть в Крым под чужой фамилией
фото взято из открытого источника
11:26 01.02.2018

Украинец пытался попасть в Крым под чужой фамилией

На крымской границе задержали жителя Украины, который сменил фамилию после запрета на въезд в 2017 году.

Пограничники задержали иностранца на одном из приграничных пропускных пунктов. 34-летний житель Запорожской области предъявил ID-карту гражданина Украины, выданную в ноябре 2017 года. В ходе проверки документа выяснилось, что ранее он пытался въехать в Российскую Федерацию, но под другой фамилией.

Иностранец признался, что в марте 2017 года он уже предпринимал попытку попасть в Россию, но через другой пункт пропуска и по старому украинскому паспорту. Мужчину уведомили, что в связи с нарушением миграционного законодательства въезд в Россию для него запрещен до 2022 года. Вернувшись на родину, молодой человек подкупил сотрудников паспортного стола и оформил биометрический документ  под другой фамилией.

Несмотря на все усилия, попытка пробраться в Крым провалилась. Пограничники вручили письменный запрет на въезд и отправили его обратно.

Похожий инцидент ранее произошел в Армянске. Сотрудники Пограничного управления ФСБ России по Республике Крым пресекли попытку 37-летнего жителя Донецкой области Украины незаконно проникнуть на территорию полуострова.

Украинец пытался пройти на территорию Российской Федерации, игнорируя пункты пропуска.

Автор материала: Анна Беляева
Источник материала: РИА Новости

Обсуждение