Житель Узбекистана арестован за перестрелку с крымским полицейским

В Республике Крым вынесли обвинение мужчине, стрелявшему в стража порядка.

В Республике Крым был арестован 52-летний гражданин Узбекистана, который в марте этого года совершил выстрел из травматического пистолета в сотрудника инспекции, находившегося при исполнении. 

Также стало известно, что обвиняемый сам вызвал следственно—оперативную группу, сообщив о совершении тяжкого преступления. Сотрудники прибыли в течение десяти минут на место, где их встретил обвиняемый. 

«Он сообщил, что сам вызвал полицию, и согласился показать место совершения преступления. Пройдя с полицейскими в лесополосу, мужчина внезапно открыл по ним огонь из стартового пистолета, ранив одного из сотрудников следственно-оперативной группы, попав в мягкие ткани плеча», — уточнили в МВД. Злоумышленник был задержан и доставлен в ОВД. 

В настоящее время выясняются все обстоятельства дела. Задержанный обвиняется в совершении преступления, предусмотренного частью 2 статьи 318 УК РФ (применение насилия в отношении представителя власти в связи с исполнением им своих должностных обязанностей — прим.ред).  

Ранее, на территории полуострова был задержан иностранец совершивший тяжкое преступление на лестничной площадке в результате ссоры с жителем дома.

Автор материала: Татьяна Качурина

Обсуждение