Убийцы крымской пенсионерки получили 23 года тюрьмы на двоих
Фото взято из открытых источников
12:47 23.03.2018

Убийцы крымской пенсионерки получили 23 года тюрьмы на двоих

Молодые люди хотели ограбить женщину, однако не нашли у неё дома ценностей. Впервые в Крыму приговор злоумышленникам  выносили с участием присяжных заседателей.

Двое крымчан отправятся в тюрьму за жестокое убийство пенсионерки. В пресс-службе прокуратуры Республики Крым рассказали, что 22 и 21-летние мужчины получили сроки в зависимости от степени участия каждого в преступлении.

Злоумышленники признаны виновными в разбое с применением насилия и оружия, а также в убийстве.

«Осужденные в августе 2016 года проникли в квартиру 79-летней жительницы Симферополя с целью ее ограбления, однако, убив хозяйку, сбережений не обнаружили», — отметили в прокуратуре.

Мужчины отправятся в колонию строгого режима на 18 и 5 лет соответственно.

В надзорном ведомстве добавили, что на полуострове впервые выносили приговор с участием присяжных заседателей. Обвинение по делу убийц проводил Александр Домбровский, который является призером Всероссийского конкурса «Лучший государственный обвинитель».

Ранее сообщалось, что гражданин Узбекистана ответит в суде за убийство крымчанина в 2007 году. Чтобы доказать вину злоумышленника, правоохранители провели более 20 экспертиз, рассказали в пресс-службе  Следственного Комитета Республики Крым.

«22 декабря 2007 года на лестничной площадке  одного из домов в городе Красноперекопске в ходе ссоры на почве личных неприязненных отношений обвиняемый нанес потерпевшему множественные удары ножом по голове и телу, от полученных ранений мужчина скончался на месте», — отметили в Следственном комитете. 

Обвиняемого удалось задержать в декабре 2017 года в Московской области.

Автор материала: Ирина Лоскутова
Источник материала: Sevas.com

Обсуждение