В Севастополе военного уволили за курение марихуаны (фото)
Фото взято из открытых источников
14:45 15.12.2017

В Севастополе военного уволили за курение марихуаны (фото)

Военнослужащий признал свою вину и имеет право обжаловать приговор в военном суде в течение десяти дней.

В Севастополе военнослужащего-контрактника уволили из-за употребления наркотиков. Об этом рассказали в пресс-службе Севастопольского гарнизонного суда.

Отмечается, что военный Лысенко курил марихуану в одном из городских баров. Химико-токсикологическое исследование подтвердило наличие в его крови наркотического вещества, кроме того, молодой человек признал свою вину.

Заседание по данному инциденту проходило в воинской части 67606 в присутствии личного состава.

«Статьей 40 указанного Федерального закона в Российской Федерации запрещается потребление наркотических средств или психотропных веществ без назначения врача, — рассказали в пресс-службе. — Приказом командира восковой части Лысак, за потребление наркотических веществ, был подвергнут дисциплинарному наказанию в виде досрочного увольнения с военной службы в связи с невыполнением условий контракта».

Отмечается, что молодой человек может обжаловать приговор в течении 10 суток.

Сообщалось также, что пьяный украинский военный прострелил крымчанину ногу на границе. Как рассказал пострадавший Игорь Козуб, он с друзьями направлялся в круглосуточный магазин в поселке Чаплынка за продуктами, по дороге увидел автомобиль, в котором находился военный.

«Мы прошли, вот он нам вдогонку что-то сказал. Далеко оно. Говорю, что мы не к тебе. Он что-то крикнул, взял автомат, перезарядил и произвел выстрел», — утверждает Козуб. Медики рассказали, что пуля попала в ногу рикошетом. «Прооперирован по поводу огнестрельного ранения нижней трети голени с повреждением задней поверхности группы мышц. Кость не повреждена», — пояснил хирург Игорь Стефаненко.

Автор материала: Ирина Лоскутова
Источник материала: Sevas.com

Обсуждение