Пограничники задержали больше 10 азиатских нелегалов на стройке в Старом Крыму (видео)

12 человек занимались ремонтно-отделочными работами без регистрации

Погранслужбы полуострова совместно с МВД организовали рейд на одну из стройплощадок Старого Крыма, где выявили 12 мигрантов из Средней Азии.

«В Старом Крыму пограничники во взаимодействии с сотрудниками МВД провели обследование одного из жилых домов, где обнаружили признаки нарушения миграционного законодательства Российской Федерации», — сообщили в пресс-службе ведомства.

Специалисты зафиксировали, что гастарбайтеры работали без документов. Также не совпали адреса фактического проживания и постановки на фактический миграционный учет иностранцев.

Полицейские составили протоколы об административных правонарушениях по факту незаконного осуществления трудовой деятельности, а также в отношении работодателя в связи с нарушением правил пребывания нелегалов в РФ. Проводятся проверки.

В апреле 2018 года подрядчика евпаторийского детского сада оштрафовали на 4,75 миллиона рублей за прием на работу нелегальных мигрантов. В пресс-службе Погрануправления крымского ФСБ рассказали, что для привлечения фирмы к ответственности провели три судебных заседания.

36 нелегальных рабочих, которые в рамках ФЦП строили детский сад «Якорек» выявили в феврале. Жители Украины не имели трудовых патентов, кроме того, 18 из них нарушили режим пребывания в России. Гастарбайтеров привлекли к административной ответственности, однако после повторной проверки выяснилось, что украинцы снова вернулись на строительную площадку. Нарушителей депортировали и запретили им въезд в страну на пять лет.

Автор материала: Яна Ткачёва
Источник материала: Крыминформ

Обсуждение