Спровоцировавший смертельное ДТП в Ялте полицейский арестован

В результате ДТП погибли женщина и годовалый ребенок.

Суд арестовал сотрудника ГИБДД, виновного в ДТП на трассе «Ялта — Севастополь — Гаспра». Об этом сообщили в Следственном комитете России по Крыму.

«Следственным отделом по Ялте главного следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Республике Крым предъявлено обвинение старшему инспектору дорожно-патрульной службы отдельного взвода ДПС ГИБДД УМВД России по Ялте в совершении преступления, предусмотренного частью 6 статьи 264 УК РФ, сообщили в пресс-службе», — значится в материалах суда.

ДТП с участием трех машин произошло 21 мая. Старший инспектор ДПС ГИБДД по Ялте, управлявший автомобилем Mercedes в состоянии опьянения, двигался со стороны поселка Гаспра. Сотрудник полиции не справился с управлением и совершил выезд на полосу встречного движения, где столкнулся с КIA. 

После столкновения Mercedes продолжил движение и врезался в «ВАЗ». В ДТП погибла женщина — водитель автомобиля КIA, а также пассажир — её годовалый ребенок. Кроме того, пострадали люди, находящиеся в других машинах. 

Автор материала: Яна Ткачёва
Источник материала: Sevas.com

Обсуждение