Ялтинская «заклинательница скверны» похитила у доверчивых крымчан 210 000 рублей
Фото взято из свободного источника
10:53 26.04.2018

Ялтинская «заклинательница скверны» похитила у доверчивых крымчан 210 000 рублей

Гадалка-мошенница передвигалась по квартирам и убеждала жильцов в наличии сглаза. За короткий промежуток времени ее доход на магических услугах вырос на 210 тысяч рублей.

Встревоженные горожане обратились в «Ливадийский» УМВД России по Ялте с просьбой найти псевдогадалку, завладевшую денежными средствами. 

«Оперативные сотрудники опрашивали соседей, устанавливали возможных очевидцев происшествия, изымали записи с камер видеонаблюдения, расположенных в районе, где действовала мошенница, — рассказал начальник УМВД России по Ялте полковник полиции Алексей Галабурда. — После того, как у нас появилось изображение подозреваемой, началась работа по установлению личности гражданки».

Благодаря слаженной работе, правоохранителям удалось оперативно задержать ранее не судимую 39-летнюю местную жительницу, которая сразу созналась в преступлениях. К сожалению, вернуть деньги потерпевшим не удалось — они ушли на личные нужды заклинательницы. 

За причинение значительного материального ущерба мошенническими действиями женщина может оказаться в тюрьме на срок до 5 лет.

Менее одаренные магическими способностями женщины ранее попались на «разводе» бизнесменов.

Задержанные преступницы из Алушты предлагали предпринимателям долю в «семейном» бизнесе, обещая выплату процентов. На данной схеме банде удалось заработать 160 000 рублей.

Автор материала: Анна Беляева
Источник материала: Sevas.com

Обсуждение