Прокуратура Евпатории взяла на контроль дело о догхантерах
Фото взято из открытых источников
12:50 27.08.2017

Прокуратура Евпатории взяла на контроль дело о догхантерах

Уголовное дело было возбуждено, однако полиция закрыла его из-за того, что не удалось идентифицировать людей, убивших собаку.

Прокуратура Евпатории взяла на контроль дело о догхантерах. Об этом сообщает РИА Новости (Крым) со ссылкой на городскую администрацию.

Надзорное ведомство принудило полицию возобновить расследование уголовного дела, связанного с убийством собаки.

1 мая жительница Евпатории обратилась к правоохранителям с заявлением о том, что  ночью несколько молодых людей жестоко избивали собаку. Позже от полученных травм животное скончалось. На основании заявления полиция возбудила уголовное дело по ч. 1 ст. 245 УК РФ (жестокое обращение с животными)

Однако из-за того, что личность мужчин, убивших собаку, установить не удалось, дело закрыли.

Прокуратура проверила законность действий правоохранителей и постановила, что им необходимо повторно провести следственные действия, который помогли бы идентифицировать убийц собаки.

«Материалы уголовного дела с указаниями о проведении конкретных мероприятий направлены дознавателю для исполнения», — отметили в пресс-службе.

В свою очередь общественники из организации «Евпаторийский фонд помощи бездомным животным» рассказали, что в жестоком избиении 8-летней собаки по кличке Ника участвовали трое мужчин. Отмечается, что они находились в состоянии сильного алкогольного опьянения, в том числе, так называемый, хозяин животного. В фонде заверили, что имена «всех главных лиц этой истории» установлены.

Напомним, суд приговорил «хабаровских живодёрок» к реальным тюремным срокам. Одна из живодёрок получила четыре года и три месяца колонии общего режима. Вторую приговорили к трём годам и десяти дням лишения свободы.

Автор материала: Ирина Лоскутова
Источник материала: РИА Новости (Крым)

Обсуждение