Суд приговорил «хабаровских живодёрок» к реальным тюремным срокам (видео)
фото взято из открытого источника
11:00 25.08.2017

Суд приговорил «хабаровских живодёрок» к реальным тюремным срокам (видео)

Девушки вместе с сообщником отправятся в колонию более, чем на три года. Одна из виновных расплакалась на суде, так как рассчитывала на условный срок.

Две жительницы Хабаровска, также известные как «хабаровские живодёрки», получили тюремные сроки за свои действия. Об этом сообщил Следственный комитет России.

Приговор выносил Индустриальный районный суд, заседание которого состоялось сегодня, 25 августа. Девушек признали виновными по ч. 2 ст. 245 УК РФ за жестокое обращение с животными, по ч. 2 ст. 162 за разбой и ч. 1 ст. 148 за оскорбление чувств верующих.

Одна из живодёрок получила четыре года и три месяца колонии общего режима. Вторую приговорили к трём годам и десяти дням лишения свободы. Наказание получил и 18-летний молодой человек, который был их сообщником. Он отправится за решётку на три года.

На заседании суда одна из девушек, которая мучила животных, расплакалась, сообщает НТВ. Отмечается, что подобное проявление чувств связано с тем, что судья вынес реальный срок, а не условный, как надеялись живодёрки. Зоозащитники при этом назвали приговор «чрезмерно мягким».

В общей сложности жертвами девушек стали 15 животных. О том, что они делают, стало известно в прошлом году. Живодёрки выкладывали крайне жестокие издевательства над животными в интернет, что вызвало массовый общественный резонанс.

Ранее мы писали, что крымский Госкомитет ветеринарии призвал жителей и гостей региона не фотографироваться на улицах с экзотическими животными. Эту услугу предлагают «живодёры», которые зачастую не соблюдают условия содержания зверей. Специалисты добавили, что постоянное фотографирование доставляет  животным дискомфорт и даже сокращает срок их жизни.

Автор материала: Андрей Бритенков
Источник материала: НТВ

Обсуждение