Главу аппарата администрации Феодосии задержали из-за уголовного дела (фото)
фото взято из открытого источника
14:20 29.08.2017

Главу аппарата администрации Феодосии задержали из-за уголовного дела (фото)

Григория Коросташовца подозревают в злоупотреблении должностными полномочиями и в присвоении или растрате. По соответствующим статьям УК РФ возбуждено уголовное дело.

В Феодосии задержали главу аппарата городской администрации. Об этом сообщает газета «Кафа» со ссылкой на местное управление Следственного комитета РФ.

Григорий Коросташовец подозревается в злоупотреблении должностными полномочиями, а также в присвоении и растрате бюджетных средств. По данным следователей, глава аппарата администрации Феодосии за деньги из городского бюджета чинил автомобиль и заправлялся бензином. В отношении представителя власти уже возбудили уголовное дело по двум соответствующим статьям УК РФ, сообщил общественный деятель Александр Талипов.

Задержание 40-летнего чиновника произошло в понедельник, 28 августа. В настоящее время Коросташовец находится в изоляторе временного содержания. Сотрудники Следственного комитета решают вопрос об избрании меры пресечения.

Чиновник возглавлял аппарат администрации города с конца 2016 года. Ранее он находился на посту главы отдела судебных приставов Красногвардейского района.

Накануне, 28 августа, глава Крыма Сергей Аксёнов рассказал об увольнении главы администрации Феодосии Станислава Крысина, председателя местного горсовета, а также руководителей администраций Кировского, Красногвардейского и Джанкойского районов. Все они ушли по собственному желанию. Отставки в Феодосии связаны с конфликтом между органами городской власти. В остальных районах чиновники не справились с «ритмом» работы.

На минувшей неделе стало известно, что шесть бахчисарайских депутатов досрочно лишились полномочий из-за сокрытия доходов. Нарушения были выявлены после проверки соблюдения требований антикоррупционного законодательства.

Автор материала: Андрей Бритенков
Источник материала: Кафа

Фото

Обсуждение