В двух аптеках Балаклавы «накручивали» цены на лекарства
Фото: ntv.ru
07:33 24.04.2015

В двух аптеках Балаклавы «накручивали» цены на лекарства

Суд по материалам прокурорской проверки оштрафовал нарушителей порядка ценообразования — руководителей аптек «Лютеция Крым» и «Вербена Крым» на 80 тысяч рублей.

Балаклавский районный суд по материалам прокурорской проверки привлёк руководителей субъектов хозяйствования к административной ответственности за нарушение порядка ценообразования. Об этом 23 апреля сообщила пресс-служба прокуратуры Севастополя.

Установлено, что прокуратура Балаклавского района с привлечением специалиста органа контроля в ходе проверки аптек ООО «Лютеция Крым» и ООО «Вербена Крым» выявила факты реализации лекарственных средств с применением розничной надбавки свыше предельно допустимой.

По результатам проверки прокуратурой района возбуждены два дела об административном правонарушении по статье 14.6 КоАП РФ (нарушение порядка ценообразования).

Балаклавский районный суд оштрафовал руководителей ООО «Лютеция Крым» и ООО «Вербена Крым» на общую сумму 80 тысяч рублей.

Напомним, ранее в Балаклавском районе, в аптеках АО «Фармация» и ООО «Мета-Полис ЛТД» также были выявлены применения завышенной розничной надбавки на лекарства. Кроме того, прокуратура выявила ещё целый ряд нарушений в работе аптек Севастополя.

Автор материала: Наталья Викас
Источник материала: news.sevas.com

Обсуждение