Севастополец заработал на азартных играх 4 миллиона
Фото: otpusk-v-krimu.ru
12:24 17.03.2015

Севастополец заработал на азартных играх 4 миллиона

Мужчина обустроил игровое помещение в бывшем покерном клубе «Масть». За несколько месяцев подпольной работы он обогатился на сумму более четырёх миллионов рублей.

Прокуратура Севастополя направила в суд уголовное дело по факту незаконной организации и проведения азартных игр, сообщает пресс-служба ведомства 17 марта.

В частности, прокурор Ленинского района города Севастополя утвердил обвинительное заключение по уголовному делу в отношении местного жителя 1984 года рождения.

Мужчина обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 171.2 УК РФ (незаконные организация и проведение азартных игр с использованием игрового оборудования вне игорной зоны).

По версии следствия, нарушитель с 21 марта до 20 августа 2014 года незаконно проводил азартные игры с использованием игрового оборудования вне игорной зоны, а именно в помещении ранее действовавшего покерного клуба «Масть», расположенного на площади Восставших.

При этом злоумышленник выручил более четырёх миллионов рублей.

Незаконная деятельность пресечена сотрудниками управления экономической безопасности и противодействия коррупции Управления МВД России по городу Севастополю. Игровое оборудование изъято.

Напомним, полицейские в Севастополе изъяли восемь терминалов для азартных игр. Также сообщалось, что севастополец умудрился за месяц заработать 1,5 миллиона рублей на игровых автоматах.

Автор материала: Наталья Огнева
Источник материала: news.sevas.com

Обсуждение