​Полицейские в Севастополе изъяли восемь терминалов для азартных игр
Фото: ruinformer.com
07:59 03.02.2015

​Полицейские в Севастополе изъяли восемь терминалов для азартных игр

В изъятых терминалах с наименованием «Продажа лотерейных билетов» была возможность осуществления ставок и выигрыша в зависимости от случайности.

Сотрудники Управления экономической безопасности и противодействия коррупции УМВД России по Севастополю продолжают оперативно-профилактические мероприятия по пресечению фактов незаконной организации и проведения азартных игр с использованием игрового оборудования вне игровой зоны. Об этом 3 февраля сообщает пресс-служба УМВД России по Севастополю.

Так, в последнее время по городу были выявлены факты размещения в остановочных транспортных комплексах и магазинах терминалов с наименованием «Продажа лотерейных билетов».

При проверке шести подобных объектов, расположенных в Ленинском и Гагаринском районах Севастополя, и осмотре терминалов было установлено, что на них имеется возможность осуществления ставок и получения выигрыша в зависимости от случайности без участия организатора азартных игр или его работника, т.е. проведения азартных игр.

Всего изъято восемь терминалов, которые направлены на исследование.

В настоящее время проводится доследственная проверка с целью установления организатора данных азартных игр, а также полученного им незаконно дохода по признакам состава преступления, предусмотренного статьёй 171.2 УК РФ «Незаконная организация и проведение азартных игр».

Напомним, ранее сообщалось о том, что в Севастополе местный житель заработал на незаконной установке игровых автоматов полтора миллиона рублей. Также были закрыты нелегальный покерный клуб и два игровых зала. Стало известно, что в городе установили ставки налога на игорный бизнес.

Автор материала: Мария Орлова
Источник материала: news.sevas.com

Обсуждение