В Департаменте образования не читают обращений горожан
Фото: spravka.sevas.com
11:48 07.12.2015

В Департаменте образования не читают обращений горожан

В результате прокурорской проверки вынесено постановление о возбуждении дела об административном правонарушении в отношении директора Департамента образования города Севастополя.

Прокуратура Севастополя выявила нарушения законодательства о порядке рассмотрения обращений граждан в Департаменте образования города, сообщает 7 декабря пресс-служба ведомства.

По данным пресс-службы, с сентября по ноябрь должностные лица Департамента не дали ответы на 68 обращений севастопольцев. Кроме того, 62 обращения утрачены, при этом письменная информация об этом в правительство города не направлена, а служебное расследование по указанным фактам не проведено.

Не ведётся также контроль рассмотрения обращений, поступивших через интернет-приёмную: по сведениям пресс-службы прокуратуры, 55 электронных документов не регистрировали и не рассматривали, а в течение десяти дней, с 3 по 13 ноября, интернет-приёмная вообще не просматривалась, в результате 21 обращение и не регистрировали, и не читали.

Кроме того, отмечает пресс-служба, в помещении Департамента образования Севастополя нет никакой информации об условиях приёма горожан руководством ведомства.

Прокуратура Севастополя внесла представление губернатору города с целью устранения выявленных нарушений. Кроме того, надзорный орган вынес постановление о возбуждении дела об административном правонарушении в отношении директора Департамента образования города Севастополя в части нарушения порядка рассмотрения обращений граждан.

Напомним, до 31 августа обязанности директора Департамента образования города исполнял Владимир Тюнин. Накануне нового учебного года главой ведомства был назначен Михаил Родиков, Владимир Тюнин стал его заместителем, а позже перешёл на работу в пресс-службу Правительства Севастополя.

Автор материала: Наталья Викас
Источник материала: news.sevas.com

Обсуждение (2)

постов: 1
Педагог Инкерман 21:01 08 декабря 2015
Мы как раз столкнулись с этими «высочайшими профессионалами». Из-за некомпетентности директора школы-интерната №6 Мещеряковой Л.В. возник незначительный конфликт с воспитателями начальной школы. Решить этот конфликт в стенах интерната не удалось. Мешерякова Л.В., проработав всего два года в интернате №6, с первого дня действует под девизом: «Я директор, ты дурак». Директор не захотела признать неправомочность изданных ею нормативных актов и приказов, наказала усомнившихся в их законности воспитателей. Воспитатели начальных классов обратились к директору Департамента образования Родикову с просьбой вмешаться в конфликт и рассудить кто в сложившейся ситуации прав. Их обращение чиновник оставил без внимания, поэтому конфликт разросся, и воспитатели вынуждены были искать защиты от самоуправства Мещеряковой Л.В. в таких инстанциях, как инспекция по труду, прокуратура, обрнадзор. За «вынесенный сор из избы» директор школы-интерната №6 стала преследовать коллектив воспитателей начальной школы. Приехавший в интернат, по просьбе Мещеряковой Л.В., Родиков, не вникая в суть конфликта, занял сторону директора. Он заявил, что воспитатели не имели права обращаться в другие инстанции через его голову (выше сказано, что обращение было им проигнорировано).
Проведённые в интернате проверки обрнадзора и прокуратуры выявили много нарушений
в работе директора Мещеряковой Л.В. Родикову пришлось ознакомиться с результатами этих проверок и подписать их. Теперь Мещерякова Л.В. мстит непокорным воспитателям, изводит их бесконечными придирками, контролирует каждый их шаг, принуждает к увольнению, угрожая уволить по статье. Вот и получается, что мы - педагоги дураки, а директора пользуются покровительством руководителя Департамента образования и всегда правы!
постов: 1
Татьяна Ждек 15:27 12 января 2016
Педагогу, пишите под своим именем, выставляя чужие фамилии с "вашими данными",не стесняйтесь писать все это под своим именем.