​Тюнин: Все севастопольские школы готовы к началу учебного года
Фото: spravka.sevas.com
13:47 31.08.2015

​Тюнин: Все севастопольские школы готовы к началу учебного года

Проведены ремонты, установлена сигнализация и куплены автобусы, сообщил заместитель директора департамента образования Владимир Тюнин.

Все общеобразовательные школы Севастополя готовы к новому учебному году. В зданиях проведены капитальные и текущие ремонты. Об этом 31 августа на аппаратном совещании Правительства Севастополя сообщил заместитель директора департамента образования Владимир Тюнин, его слова опубликованы на официальном сайте правительства города.

«С 10 по 24 августа все учреждения образования проверены сотрудниками МЧС, Роспотребнадзора и департамента образования. Школы готовы», — сказал замдиректора.

Также Владимир Тюнин сообщил, что большинство школ оснащено кнопками сигнализации и 16 образовательных учреждений ограждены заборами. Кроме того, выделено 14 автобусов для того, чтобы перевозить детей в сельской местности.

«На ограждения вокруг образовательных учреждений выделен один миллион рублей. В 2016 году такая работа по установке ограждений будет завершена», — отметил Владимир Тюнин.

Однако, началось данное совещание вовсе не с доклада, а с представления нового директора Департамента образования, которым стал Михаил Родиков, прибывший из Министерства образования Московской области.

Напомним, что всего в Севастополе работают 73 образовательных учреждения, пять из них — частные. В них обучаются больше 38 тысяч детей.

Автор материала: Анастасия Шумельская
Источник материала: news.sevas.com

Обсуждение