В Севастополе закроют детсад «Леопольд»
Фото: spravka.sevas.com
11:13 12.02.2015

В Севастополе закроют детсад «Леопольд»

По иску прокуратуры суд вынес решение о запрете деятельности частного детского сада, который работал с нарушениями.

В Севастополе закроют детский сад «Леопольд» по решению суда о запрете деятельности частного детсада по иску прокуратуры. Об этом 12 февраля передаёт пресс-служба силового ведомства.

Исковое заявление подано к предпринимателю, организовавшему работу мини-сада, по результатам проверки, проведённой прокуратурой совместно со специалистами Роспотребнадзора в декабре 2014 года.

Установлено, что указанный частный детский сад «Леопольд» работал без лицензии. Работа по воспитанию и обучению детей велась в нём с нарушениями федерального законодательства об образовании и санитарно-эпидемиологическом благополучии населения.

Согласившись с доводами прокурора, своим решением суд удовлетворил исковые требования в полном объёме и запретил образовательную деятельность детского клуба.

Защита прав учащихся на безопасные условия пребывания и обучения в образовательных учреждениях находится на контроле прокуратуры.

Ранее прокуратура Севастополя потребовала приостановить эксплуатацию здания детского сада № 122 из-за его предаварийного состояния. А детдом № 2 пострадал от нарушений при проведении строительных работ. Возбуждено уголовное дело по факту превышения должностных полномочий при проведении ремонта здания этого детдома.

Автор материала: Степан Рысин
Источник материала: news.sevas.com

Обсуждение