​В Севастополе закрыли «Планету счастья»
Фото: serpeika.com
08:36 02.10.2014

​В Севастополе закрыли «Планету счастья»

Работа детского центра будет продолжена только после устранения выявленных прокуратурой недостатков.

Прокуратура Нахимовского района выявила множественные нарушения законодательства в деятельности детского центра с дневным пребыванием детей «Планета счастья». Об этом 2 октября информирует пресс-служба Прокуратуры Севастополя.

Как сообщается, в ходе прокурорской проверки было установлено, что детский центр, находящийся в здании частной гостиницы на проспекте Победы, не был оборудован медицинским кабинетом, не было там и медработника. Кроме того, с детьми работали люди, не прошедшие профессиональную аттестацию, без медицинского обследования и гигиенической подготовки.

Выявлены нарушения и в работе пищеблока. В нём не было предусмотренного нормами технологического, моечного, холодильного оборудования, отсутствовали документы о качестве и безопасности продуктов питания. Отмечены нарушения в сроках хранения готовой еды.

На основании представленных прокуратурой материалов владелец детского центра привлечён к административной ответственности, а деятельность центра приостановлена на 30 суток для устранения выявленных нарушений.

Напомним, ранее прокуратура Севастополя выявила нарушения в работе детского санатория «Солнышко», а также обнаружила «мёртвые души» в штатном расписании одного из детских садов города.

Автор материала: Наталья Викас
Источник материала: news.sevas

Обсуждение