В севастопольском детсаду работали «мёртвые души»
Фото: news.sevas.ua
07:25 19.08.2014

В севастопольском детсаду работали «мёртвые души»

За четыре месяца заведующая детсадом и делопроизводитель учреждения успели нанести убытки бюджету Севастополя на 35 тысяч рублей.

19 августа пресс-служба следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Севастополю сообщила о том, что заведующая детским садом и делопроизводитель в Гагаринском районе подозреваются в незаконном оформлении на работу граждан и присвоении их зарплаты .

Ведомством возбуждено уголовное дело в отношении заведующей коммунальным дошкольным учебным заведением № 130 компенсирующего типа и делопроизводителя этого учреждения, которые подозреваются в присвоении имущества с использованием своего служебного положения.

Было установлено, что с 21 марта по 1 июня 2014 года подозреваемые оформили на работу двух знакомых, которые там не появлялись, но зарплата им начислялась. Зарплату их женщины присвоили себе. Размер ущерба бюджету Севастополя составил 35 тысяч рублей.

Напомним, после проверки прокуратуры в акционерном обществе «Институт биологии южных морей им. А.О. Ковалевского» были выплачены долги по зарплате. Также долги по зарплате выплачены сотрудникам СевНТУ.

Автор материала: Ольга Сурикова
Источник материала: news.sevas

Обсуждение (1)

постов: 5652
аполитичный... 12:40 19 августа 2014
всё понятно как обычно....под шумок))))) у меня вопрос только один: ......." в акционерном обществе «Институт биологии южных морей им. А.О. Ковалевского»....."????? это что ИнБЮМ уже акционерное общество??????? всю жизнь был НИИ - вроде???))))))))