Прокуратура Севастополя вернула 60 миллионов рублей долгов по зарплате
Фото: news.sevas.com
10:06 25.03.2015

Прокуратура Севастополя вернула 60 миллионов рублей долгов по зарплате

Всего в 2014 году прокуратура Севастополя рассмотрела более четырёх тысяч обращений, по их результатам прокурорами выявлено 664 нарушения законов, по каждому приняты меры прокурорского реагирования.

За год работы прокуратура Севастополя добилась погашения 60 миллионов рублей задолженности по зарплате на предприятиях города. Об этом рассказал журналистам прокурор Севастополя, старший советник юстиции Игорь Шевченко, передаёт 25 марта «Крыминформ».

«В настоящее время наблюдается тенденция по снижению задолженности по заработной плате на предприятиях Севастополя», — приводит издание слова прокурора.

С апреля 2014 года по настоящее время прокуратура приняла участие в рассмотрении свыше 500 гражданских дел. С участием государственных обвинителей рассмотрено 1 417 уголовных дел. В отношении 896-ти лиц судом вынесены приговоры.

Напомним, 25 марта 2014 года Генеральный прокурор РФ Юрий Чайка подписал приказ об образовании прокуратуры Республики Крым и прокуратуры города Севастополя в системе органов прокуратуры РФ.

Напомним также, что недавно прокуратура Ленинского района города Севастополя выявила задолженность по заработной плате на одном из строительных предприятий, которая длилась полтора года и превысила 800 тысяч рублей.

Автор материала: Наталья Викас
Источник материала: Крыминформ

Обсуждение