В строительной фирме Севастополя не выплачивали зарплату 1,5 года
Фото: news.sevas.com
14:24 24.03.2015

В строительной фирме Севастополя не выплачивали зарплату 1,5 года

Прокуратура выявила задолженность по заработной плате на одном из строительных предприятий Севастополя в результате проверки соблюдения трудового законодательства РФ.

Прокуратура Ленинского района города Севастополя выявила задолженность по заработной плате на одном из строительных предприятий, которая длилась полтора года, передаёт пресс-служба ведомства 24 марта.

Уточняется, что прокуратура вместе со специалистами органов контроля (надзора)  провела проверку соблюдения трудового законодательства РФ в ООО «ЭММ».

Установлено, что руководителем указанного предприятия заработная плата работникам не выплачивалась в течение полутора лет, в результате чего образовавшаяся задолженность превысила 800 тысяч рублей.

При этом руководитель строительного предприятия находил средства оплачивать счета за пользование телефоном, интернетом, коммунальные и другие услуги. Кроме того, он покупал различные канцелярские принадлежности.

Материалы прокурорской проверки направлены в следственные органы в порядке ст.37 УПК РФ для решения вопроса о возбуждении уголовного дела в отношении руководителя предприятия по признакам преступления, предусмотренного ч.2 ст.145-1 УК РФ (невыплата заработной платы).

Состояние законности в сфере соблюдения трудового законодательства находится на постоянно контроле прокуратуры.

Ранее сообщалось, что всего предприятия Севастополя задолжали работникам 43 миллиона рублей. После вмешательства прокуратуры работники ГУП «Севэлектроавтотранс» получили задержанную зарплату на сумму свыше 2,6 миллиона рублей. Также напомним, что сотрудники «Народного канала» и ИКС уже третий месяц без зарплаты.

Автор материала: Наталья Огнева
Источник материала: news.sevas.com

Обсуждение