Застройщик на Колобова строил дома с нарушениями
Фото: zn.ua
08:40 20.10.2014

Застройщик на Колобова строил дома с нарушениями

Проверка Инспекции государственного строительного надзора и экспертизы Севастополя установила, что застройщик нарушил требования строительного паспорта и вместо одного двухэтажного дома начал строить два здания, трёх- и четырёхэтажные.

Застройщик объекта капитального строительства, расположенного в проезде Колобова, 11, нарушил требования выданного ему строительного паспорта. Об этом сообщил начальник Инспекции государственного строительного надзора и экспертизы города Севастополя Юрий Прихожанов, сообщает 20 октября пресс-служба Правительства Севастополя.

Юрий Прихожанов сообщил, что внеплановая проверка данного объекта, застройщиком которого является физическое лицо, установила, что земельный участок был предназначен для строительства и обслуживания жилого дома, хозяйственных зданий и сооружений. Другими словами, он был обозначен как приусадебный участок.

Отмечено также, что строительный паспорт был выдан на жилой дом не выше двух этажей (без учёта мансардного этажа), высотой не более 11-ти метров и площадью до 300 квадратных метров.

При этом в действительности на участке в проезде Колобова велось строительство двух зданий. Одно из них — четырёхэтажное, второе — трёхэтажное с мансардой и подвалом.

Сообщается, что застройщику выдано предписание о запрете приступать к продолжению работ до составления актов об устранении выявленных нарушений.

Как сообщалось, недавняя проверка Инспекции государственного строительного надзора и экспертизы установила, что ПАО «Муссон» вело самовольное строительство гостинично-развлекательного комплекса без соответствующего разрешения. Ранее было также установлено, что застройщик 12-этажного дома на улице Репина строил его с нарушениями, за что был оштрафован на полмиллиона рублей.

Автор материала: Наталья Викас
Источник материала: news.sevas

Обсуждение