В Севастополе застройщик оштрафован на сотни тысяч рублей
Фото: news.sevas.com
12:24 14.10.2014

В Севастополе застройщик оштрафован на сотни тысяч рублей

Застройщик без разрешительных документов возвёл двенадцатиэтажное здание.

14 октября пресс-служба Правительства Севастополя сообщила о том, что были выявлены нарушения при строительстве двенадцатиэтажного дома по улице Репина.

Проверкой установлено, что застройщики — ЧП «ГВЕМ» и ОК «ЖСК «Бриз» — вели строительство, на которое у них не было разрешения. У них была зарегистрирована декларация о начале работ на объект «Строительство жилого многоквартирного комплекса со встроенно-пристроенными объектами соцкультбыта и подземной автостоянкой по ул. Репина, 1-Б в Севастополе (1-я очередь строительства)».

Первой очередью строительства предусмотрено строительство десятиэтажного 44-х квартирного жилого дома. Но фирма уже построила 12 этажей корпуса № 2, включая цокольный этаж и мансардный этаж, строительные работы по корпусам № 3 и № 4 выполнены на уровне шестого этажа.

По результатам проверки ОК «ЖСК «Бриз» предписано остановить строительные работы, а также за строительство без разрешения юридическое лицо ОК «ЖСК «Бриз» и должностное лицо (его председатель) признаны Севгосстройнадзором виновными в совершении административного правонарушения.

При этом ОК «ЖСК «Бриз» назначено наказание в виде административного штрафа в размере 500 тысяч рублей, его председателю — 20 000 рублей.

Также сообщается, что за период с июля по сентябрь 2014 года Севгосстройнадзором выявлено десять случаев самовольного строительства, за которые 16 застройщиков — юридических лиц, в том числе их руководители, понесли наказание.

Напомним, руководство «Муссона» было оштрафовано за самовольное строительство. Также было оштрафовано ЧП «Карбон» на 300 тысяч рублей.

Автор материала: Ольга Сурикова
Источник материала: news.sevas

Обсуждение