За «липовый» техосмотр севастополец пойдёт под суд
Фото: news.sevas.com
08:23 09.02.2015

За «липовый» техосмотр севастополец пойдёт под суд

Прокуратура Севастополя направила в суд уголовное дело в отношении жителя города, обвиняемого в коммерческом подкупе.

Прокурор Нахимовского района утвердил обвинительное заключение по уголовному делу в отношении местного жителя, 1980 года рождения. Он обвиняется в коммерческом подкупе. Об этом нашему сайту 9 февраля сообщила пресс-служба прокуратуры Севастополя.

По версии следствия, сообщает пресс-служба, 10 декабря 2014 года мужчина, занимая должность начальника отдела частного предприятия «Севастопольский диагностический центр колёсных транспортных средств», получил от клиента документы на три автомобиля, подлежащие диагностике, и денежные средства в сумме четыре тысячи 500 рублей.

Затем он изготовил и выдал диагностические карты на транспортные средства с заключением о возможности их дальнейшей эксплуатации. При этом фактически технический осмотр автомобилей не производился, а часть полученных денег им была присвоена.

Уголовное дело направлено в Нахимовский районный суд для рассмотрения по существу.

Как сообщалось ранее, данную схему «липовых» техосмотров следственные органы Севастополя раскрыли в декабре 2014 года. Сообщалось также, что замдиректора мусороперерабатывающего предприятия Севастополя тоже подозревается в коммерческом подкупе: он присвоил себе деньги за утилизацию испорченных продуктов.

Автор материала: Наталья Викас
Источник материала: news.sevas.com

Обсуждение