Нерадивый отец дал на содержание детей... 250 рублей
Фото: altaynews.kz
12:45 26.10.2016

Нерадивый отец дал на содержание детей... 250 рублей

Севастопольца приговорили к 120-ти часам исправительных работ из-за уклонения от уплаты алиментов двум несовершеннолетним детям.

Житель Севастополя получил 120 часов исправительных работ за уклонение от уплаты алиментов своим несовершеннолетним сыну и дочери. Об этом 25 октября сообщается на сайте севастопольского управления Федеральной службы судебных приставов.

В отделе судебных приставов по Гагаринскому району находится исполнительное производство о взыскании с гражданина С. алиментных платежей в виде трети всех видов дохода на содержание детей 2001 и 2002 годов рождения. С 2006 году дети живут с бабушкой — матерью должника, так как отец не только ведёт аморальный образ жизни, злоупотребляет спиртными напитками, но и уклоняется от выполнения своих родительских обязанностей. В материалах исполнительного производства имеется лишь один документ об уплате алиментов на сумму 250 рублей. Общая задолженность гражданина своим детям составляет 605 тысяч рублей.

Должник неоднократно вызывался на приём в отдел судебных приставов, предупреждён об административной и уголовной ответственности за уклонение от уплаты алиментов. Мужчина официально не работает, злоупотребляет спиртными напитками, детьми не интересуется и в их воспитании участия не принимает. В связи с этим судебный пристав-исполнитель составил в отношении должника протокол по ч. 1 ст. 5.35.1. КоАП РФ (неуплата средств на содержание детей или нетрудоспособных родителей) и направил на рассмотрение в суд. Гражданин признан виновным в совершении административного правонарушения и назначено административное наказание в виде 120-ти часов обязательных работ.

Ранее сообщалось о том, что горожанка решила вернуть опеку над детьми и выплатила скопившиеся алименты в размере 400 тысяч рублей. Стало известно и о том, что музыканта с Урала, не выплатившего сыну алименты, нашли в Севастополе.

Автор материала: Ольга Сурикова
Источник материала: news.sevas.com

Обсуждение