Горе-мать «как подменили»: горожанка решила вернуть опеку над детьми
Фото: alljus.ru
14:32 28.09.2016

Горе-мать «как подменили»: горожанка решила вернуть опеку над детьми

Для этого женщина выплатила задолженность по алиментам в размере 400 тысяч рублей, скопившуюся за три года, одним платежом. До этого, по данным службы судебных приставов, за детьми присматривала бабушка.

Жительница Севастополя оплатила задолженность по алиментам в размере 400 тысяч рублей, чтобы вернуть опеку над  детьми. Об этом 27 сентября сообщается на сайте Управления Федеральной службы судебных приставов.

В 2013 году Ленинский районный суд вынес решение о лишении родительских прав гражданки Е. Опека над её тремя несовершеннолетними детьми была передана матери бывшего супруга, погибшего в автокатастрофе. В соответствии с  исполнительным листом, предъявленным бабушкой в отдел судебных приставов по Ленинскому району, мать была обязана выплачивать сумму в размере 50% заработной платы на содержание своих детей. 

Женщина неоднократно предупреждалась о последствиях неисполнения решения суда, административной и уголовной ответственности. Однако ни лишение родительских прав, ни ежедневные  потребности взрослеющих детей не смогли заставить женщину  перестать вести аморальный образ жизни и устроиться на работу — алименты она платила не регулярно и очень маленькими суммами. Долг достиг суммы свыше  400 тысяч рублей. 

Трудно сказать, что побудило женщину изменить решение и вспомнить о детях. Несколько месяцев назад она устроилась на постоянную работу, начала выплачивать алименты и обратилась в органы опеки и попечительства с заявлением о восстановлении в родительских правах. Сумму задолженности по алиментам женщина погасила одним платежом.

Напомним, что музыканта с Урала, не выплатившего сыну алименты, нашли в Севастополе. А ранее севастопольца заставили пустить в квартиру экс-супругу с детьми. Отметим, что злостным неплательщикам алиментов «закрыли» выезд за границу

Автор материала: Ольга Сурикова
Источник материала: news.sevas.com

Обсуждение