В Севастополе осудили «Мечту»
Фото: news.sevas.com
14:33 11.11.2014

В Севастополе осудили «Мечту»

По решению суда, оздоровительный комплекс «Мечта» в Ласпи проверят на «прочность, надёжность и долговечность».

Балаклавский районный суд города удовлетворил два исковых заявления прокурора района к ООО «НПФ «Реле». Об этом нашему сайту 11 ноября сообщила пресс-служба прокуратуры Севастополя.

В одном иске, поданном в суд, прокурор требовал запретить деятельность предприятия до устранения выявленных нарушений градостроительного законодательства и пожарной безопасности. Второй иск касался проведения государственной экспертизы проектной документации на прочность, надёжность и долговечность оздоровительного комплекса «Мечта» в урочище Ласпи.

Как было установлено в ходе судебного заседания, ответчик осуществлял деятельность, последствия которой создают угрозу для безопасности граждан, а также возникновения чрезвычайных ситуаций техногенного характера.

Как сообщалось ранее, при проверке оздоровительного комплекса «Мечта» в Ласпи было выявлено, что строительство велось без экспертизы проектной документации, а отдыхающих размещали в помещениях, не отвечающих требованиям безопасности для жизни и здоровья.

Автор материала: Наталья Викас
Источник материала: news.sevas.com

Обсуждение (1)

постов: 9
Игроскопов Вальдемар 19:11 11 ноября 2014
Не Мечта , а дерьмоздание - вечные никогда не решимые проблемы с водой и отоплением, так же реальная угроза жизни при серьезном шторме, в прошлый раз, из паркинга уплыли в море все машины и перевернулся кран, а волны разворотили всю набережную . Здание строилось абы как без соблюдения правил безопасности - спросите у владельца откуда гроши и чего так быстро строил.