В Севастополе юные воры со «стажем» вскрыли семь автомобилей
Фото: ruinformer.com
04:41 30.03.2017

В Севастополе юные воры со «стажем» вскрыли семь автомобилей

Юноши 16-ти и 19-ти лет уже привлекались к уголовной ответственности — в прошлом году суд приговорил их к обязательным работам за совершение нескольких краж.

Приговором суда решено изолировать от общества ранее судимых севастопольцев, совершивших серию автомобильных краж, сообщает 29 марта пресс-служба Севастопольского городского суда.

По данным пресс-службы, юноши 16-ти и 19-ти лет уже привлекались к уголовной ответственности — в 2016 году суд приговорил их к обязательным работам за совершение нескольких краж.

Однако преступная деятельность продолжилась. Сначала старший из фигурантов дела украл два транспортных средства, а затем привлёк в качестве соучастника девятиклассника. Совместно они совершали автомобильные кражи в районе проспекта Генерала Острякова и улицы Хрусталёва. В общей сложности было вскрыто семь машин. Юноши похищали всё, что могли: магнитолы, компьютерную технику, документы, забрали даже аптечку, туалетную воду и мягкие игрушки.

Суд учёл отягчающие обстоятельства, а именно рецидив преступлений и негативную характеристику личностей подсудимых: они не пытались возместить вред потерпевшим, к труду не приучены. Таким образом, их преступные намерения являются устойчивыми и, в данном случае, необходима изоляция от общества.

Приговором Ленинского районного суда, который был проверен Севастопольским городским судом и оставлен без изменений, 19-летний подсудимый признан виновным в совершении краж и вовлечении несовершеннолетнего в преступную деятельность. Он приговорён к 2 годам 4 месяцам лишения свободы в колонии-поселении. 16-летний подсудимый отбудет 2 года в воспитательной колонии.

Напомним, в Севастополе перед судом предстанут ещё двое подростков, которых обвиняют в угоне шести автомобилей из дачных массивов Балаклавского района.

Автор материала: Анастасия Шумельская
Источник материала: news.sevas.com

Обсуждение