Севастопольских подростков будут судить за угон шести автомобилей
Фото: Амур.инфо
16:40 29.03.2017

Севастопольских подростков будут судить за угон шести автомобилей

Подростки угоняли автомобили с дачных массивов Севастополя не для продажи — покатавшись, они бросали машины. Жертвами несовершеннолетних автоугонщиков были в основном отечественные машины или недорогие иномарки.

В Севастополе перед судом предстанут двое подростков. Их обвиняют в угоне шести автомобилей, сообщает пресс-служба городского управления Следкома 29 марта.

По данным ведомства, парни (16 и 17 лет) угоняли машины с дачных массивов Балаклавского района.

«Двое товарищей заранее договорились между собой о том, что в вечернее время будут обходить садовые товарищества Балаклавского района, подыскивая автомобили для «дальнейших приключений». У подростков не было цели угонять машины на продажу, для друзей это было развлечением. В основном угоняли парни автомобили отечественных марок, либо недорогие иномарки», — рассказали в Следкоме.

Первое преступление подростки совершили в декабре 2016 года, угнав ВАЗ-2108. В ту же ночь, накатавшись, они бросили машину в лесу.

Отмечается также, что из некоторых машин подростки похищали магнитолы, с других снимали компрессоры, аккумуляторы, бортовые компьютеры. Всего они угнали шесть автомобилей.

Уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Ранее в Крыму автоугонщик протаранил автомобиль ДПС.

Автор материала: Ирина Лоскутова
Источник материала: news.sevas.com

Обсуждение