В Севастополе любительницу спиртного лишили родительских прав
Фото: news.sevas.com
09:41 20.06.2015

В Севастополе любительницу спиртного лишили родительских прав

Безработная 36-летняя женщина признана виновной в неисполнении родительских обязанностей по воспитанию дочери. В то время как мать выпивала, 12-летняя девочка ходила по соседям и просила её покормить.

Собранные следственными органами Следственного комитета РФ по городу Севастополю доказательства признаны судом достаточными для вынесения обвинительного приговора в отношении жительницы Гагаринского района. Она признана виновной в неисполнении обязанностей по воспитанию своей 12-летней дочери. Об этом 19 июня сказано на официальном сайте Следственного управления СКР по городу Севастополю.

Как отметили в ведомстве, 19 декабря 2014 года на телефон горячей линии «Ребёнок в опасности» поступил тревожный звонок от жителей одного из домов по улице Меньшикова. Севастопольцы выражали обеспокоенность тем, что их 12-летняя соседка ходит по квартирам и просит покормить её, в то время как мама девочки выпивает с незнакомыми мужчинами.

Сотрудники следственного управления выехали по указанному адресу. В момент их прибытия мать девочки была пьяна. Ребёнка забрали из неблагополучной семьи и поместили в социальное учреждение.

Установлено, что 36-летняя безработная жительница Гагаринского района в течение длительного времени злоупотребляла спиртным в присутствии дочери, приглашала в дом посторонних людей и не воспитывала ребёнка.

Суд признал достаточными доказательства, представленные правоохранительными органами, и признал женщину виновной в неисполнении обязанностей по воспитанию дочери.

Мать лишили родительских прав и назначили ей наказание в виде исправительных работ.

Напомним, ранее сообщалось о том, что в ночное время полиция отлавливает подростков и возвращает домой. В Балаклаве летом полицейские нашли мальчика, который разгуливал один ночью, пока мать веселилась в пьяной компании.

Автор материала: Мария Орлова
Источник материала: news.sevas.com

Обсуждение