Севастополец, «заминировавший» автовокзал, отправится мести улицы
Фото: tulapressa.ru
14:57 03.06.2015

Севастополец, «заминировавший» автовокзал, отправится мести улицы

Решением суда злоумышленник, сообщивший о «бомбе» и потребовавший за её «отключение» 20 тысяч долларов, приговорён к 200 часам исправительных работ.

Суд приговорил злоумышленника, совершившего ложный звонок в полицию об акте терроризма, к исправительным работам. Об этом 3 июня сообщает пресс-служба управления МВД России по Севастополю.

Отделом дознания отделения МВД РФ по Ленинскому району расследовано уголовное дело в отношении злоумышленника, обвиняемого в совершении заведомо ложного сообщение об акте терроризма. Решением суда он приговор`н к 200 часам исправительных работ.

В декабре 2014 года злоумышленник сообщил в полицию неправдивую информацию о том, что в здании автовокзала заложена бомба, а чтобы она не была приведена в действие, он потребовал 20 тысяч долларов США.

Сотрудники полиции обследовали автовокзал, взрывное устройство обнаружено не было. В результате оперативно-розыскных мероприятий полицейские задержали злоумышленника.

Сотрудники полиции в очередной раз напоминают, что согласно статье 207 (заведомо ложное сообщение об акте терроризма) Уголовного кодекса РФ предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет.

Напомним, что 2 июня в здании прокуратуры Симферополе искали бомбу, однако информация о минировании не подтвердилась.

Автор материала: Наталья Викас
Источник материала: news.sevas.com

Обсуждение