Прокуратура Севастополя выявила «лжесвидетелей» в суде
Фото: news.sevas.com
13:47 04.03.2015

Прокуратура Севастополя выявила «лжесвидетелей» в суде

В ходе судебного разбирательства по уголовному делу о насилии в отношении сотрудника полиции в качестве свидетелей были допрошены знакомые подсудимого, которые дали ложные показания, сообщает прокуратура Севастополя.

Прокуратурой Севастополя выявлен факт дачи свидетелями в суде заведомо ложных показаний. Об этом 4 марта сообщает пресс-служба ведомства.

Согласно сообщению, при проведении проверки прокуратурой Нахимовского района собраны материалы, указывающие на наличие в действиях свидетелей состава преступления, предусмотренного частью1 статьи 307 Уголовного кодекса РФ (заведомо ложные показания свидетеля при производстве предварительного расследования и рассмотрения дела в суде).

Как было установлено, 22 июня 2014 года житель Севастополя применил насилие в отношении сотрудника полиции в связи с исполнением им своих должностных обязанностей.

В ходе судебного разбирательства по уголовному делу в качестве свидетелей были допрошены знакомые подсудимого, которые дали показания относительно его непричастности к совершению преступления.

Материалы прокурорской проверки направлены в следственные органы для решения вопроса об уголовном преследовании по фактам выявленных нарушений.

Как сообщалось ранее, житель Севастополя угрожал начальнику следственного отдела полиции «розочкой». Ещё один мужчина, замахнувшийся топором на сотрудника полиции, а также тридцатилетний севастополец, оскорбивший полицейского и бросивший в него камень, должны были предстать перед судом.

Автор материала: Наталья Викас
Источник материала: news.sevas.com

Обсуждение