Севастопольский маньяк изнасиловал и убил четырёх женщин (фото)
Фото: segodnya.ua
09:24 21.03.2017

Севастопольский маньяк изнасиловал и убил четырёх женщин (фото)

35-летний мужчина, совершивший ряд особо тяжких преступлений, оказался примерным семьянином и отцом двоих детей.

В Севастополе завершено расследование уголовного дела в отношении местного жителя, обвиняемого в серии убийств женщин с 2009 по 2016 годы. Об этом 21 марта сообщает пресс-служба следственного управления Следственного комитета России по городу Севастополю.

Следствием установлено, что 35-летний мужчина с 2009 по 2016 годы совершил на территории Нахимовского, Ленинского и Гагаринского районов Севастополя ряд тяжких и особо тяжких преступлений.

«Поздним вечером 17 января 2009 года на остановке общественного транспорта на улице Адмирала Макарова злоумышленник напал на 60-летнюю женщину. Он избил жертву, изнасиловал, после чего задушил. У погибшей были похищены серебряная цепочка с крестом и мобильный телефон. При аналогичных обстоятельствах 16 декабря 2010 года в жилом квартале на проспекте Победы была изнасилована и убита 26-летняя девушка, 23 декабря 2014 года в районе парка Победы — 20-летняя студентка одного из вузов города, 1 сентября 2015 года у дома по улице Хрусталёва — 37-летняя жительница Севастополя. Все убийства совершались им в состоянии алкогольного опьянения. У всех погибших были похищены золотые украшения и другие ценности», — сообщает пресс-служба.

В ходе следствия установлено, что одной из жертв злоумышленника удалось выжить. Поздним вечером 1 февраля 2011 года мужчина ехал в одном такси с девушкой, на которой приметил украшения. Обвиняемый вышел за ней на остановке «Проспект Победы», проследовал до домов по улице Акмолинской, где напал, попытался изнасиловать и убить. Однако девушка оказала ему активное сопротивление: укусила нападавшего за кисть руки, вырвалась из захвата, стала кричать и звать на помощь. Мужчина, опасаясь быть застигнутым и задержанным на месте преступления, скрылся.

21 января 2016 года мужчина был задержан.

«Им оказался тихий и неприметный 35-летний житель Севастополя, семьянин и отец двух детей, работающий в строительной бригаде и ранее к уголовной ответственности не привлекавшийся. В то же время при расследовании в 2009 году убийства 60-летней женщины он попадал в поле зрения правоохранительных органов, однако был отпущен судом за недостаточностью собранных в отношении него доказательств», — говорится в сообщении.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело направлено прокурору для решения вопроса об утверждении обвинительного заключения и дальнейшей передачи в суд для рассмотрения по существу, заключает пресс-служба.

Автор материала: Наталья Шишкина
Источник материала: news.sevas.com

Обсуждение