​Бывший милиционер — торговец наркотиками предстанет перед судом
Фото: kommersant.ru
10:24 03.10.2014

​Бывший милиционер — торговец наркотиками предстанет перед судом

Ему грозит от десяти до двадцати лет лишения свободы за хранение и сбыт наркотиков.

В суд направлено уголовное дело, возбуждённое в отношении бывшего сотрудника украинских правоохранительных органов, который был задержан с поличным при сбыте наркотиков. Об этом 2 октября сообщает официальный сайт регионального управления по Республике Крым Федеральной службы РФ по контролю за оборотом наркотиков.

Как сказано в сообщении, молодой человек, в прошлом году уволенный из рядов украинской милиции, попал в руки оперативным сотрудникам наркоконтроля в июне текущего года. При осмотре принадлежащего ему автомобиля правоохранители обнаружили более 70 граммов ацетилированного опия. Кроме того, партию наркотика он продал нам улице.

Согласно материалам уголовного дела, бывший милиционер длительное время занимался хранением, фасовкой и продажей опия. При этом он соблюдал серьёзную конспирацию: практически никогда не встречался лично с покупателем, а использовал для передачи товара тайники в разных частях города.

После задержания, проведённого на одной из центральных улиц города, молодой человек вначале заявлял, что найденный у него опий ему не принадлежит. Но доказательной базы хватило, чтобы привлечь его к ответственности и за хранение, и за сбыт наркотических веществ.

Санкция статьи, по которой осудят бывшего милиционера, предполагает от 10 до 20 лет лишения свободы.

Напомним, ранее в Севастополе на даче взятки поймали наркомана — жителя Москвы. Кроме того, вора-наркомана поймали бдительные пациенты одной из городских больниц. За серию краж в Севастополе был задержан наркозависимый злоумышленник.

Автор материала: Мария Орлова
Источник материала: news.sevas

Обсуждение