​Пациенты больницы поймали вора-наркомана
Фото: tobolsk.ru
04:31 13.09.2014

​Пациенты больницы поймали вора-наркомана

Злоумышленник попал из-за передозировки наркотиков в больницу, где позарился на чужой планшет и попался «на горячем».

Полиция Севастополя задержала подозреваемого в краже планшета из больничного отделения. Об этом 12 сентября сообщила пресс-служба управления МВД России по Севастополю.

Сообщается, что ночью в дежурную часть полиции Ленинского района позвонил мужчина, который сообщил о попытке кражи его планшета.

Полицейский наряд направился в городскую больницу № 1, где случился инцидент, и задержала злоумышленника, 28-летнего жителя Севастополя.

Как выяснилось, его доставили в больницу из-за передозировки наркотиков. Получив медицинскую помощь, он отправился в соседнюю палату. Там на тумбочке лежал планшет, который и привлёк внимание наркомана. Злоумышленник попытался незаметно вынести его, но бдительные пациенты, отдыхавшие в палате, заметили это, вызвали полицию и удерживали неудачливого вора до её приезда.

В отношении него возбуждено уголовное дело по части 1 статьи 158 Уголовного кодекса Российской Федерации (кража), предусматривающей наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет.

Напомним, недавно в Севастополе был задержан наркоман, совершивший серию краж из магазинов. Сообщалось также о задержании наркозависимого севастопольца, укравшего с базы отдыха ноутбук, а ранее были пойманы «велосипедные» воры, которые продавали «эко-транспорт», а вырученные деньги тоже тратили на наркотики.

Автор материала: Наталья Викас
Источник материала: news.sevas

Обсуждение