В Севастополе пойдёт под суд виновник в гибели монтажника
Фото: news.sevas.com
08:15 05.03.2015

В Севастополе пойдёт под суд виновник в гибели монтажника

Представитель строительной фирмы обвиняется в нарушении правил безопасности при ведении высотных работ, в результате чего погиб монтажник.

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по городу Севастополю завершено расследование уголовного дела в отношении представителя фирмы, обвиняемого в нарушении правил безопасности при ведении строительных работ, повлекших по неосторожности смерть человека. Сообщение об этом 5 марта опубликовано на официальном сайте следственного управления СК РФ по Севастополю.

Следствием установлено, что утром 11 декабря 2014 года 32-летний монтажник, находясь на козырьке одиннадцатого, технического этажа строящегося здания на улице Маринеско Гагаринского района, выполнял работы по обустройству крыши.

Обеспечение правил безопасности входило в обязанности должностного лица фирмы-подрядчика — производителя строительных работ. До начала высотных работ он обязан был на данном участке установить ограждения, обеспечить сотрудников средствами индивидуальной защиты и проверить их исправность. Однако этого сделано не было, в результате чего рабочий упал с козырька одиннадцатого этажа на землю и от полученных телесных повреждений скончался на месте происшествия.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утверждённым обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Как сообщалось ранее, в гибели рабочего, упавшего с девятого этажа строящегося дома, обвинили бригадира. Напомним также, что в строящемся Президентском кадетском училище Севастополе обрушилась крыша, при этом два человека погибли, пятеро получили травмы.

Автор материала: Наталья Викас
Источник материала: news.sevas.com

Обсуждение