​В  Севастополе строитель-монтажник погиб, сорвавшись с 11-го этажа
Фото: пресс-служба Следственного управления СКР по г. Севастополю
15:42 16.12.2014

​В Севастополе строитель-монтажник погиб, сорвавшись с 11-го этажа

По факту гибели монтажника при ведении строительных работ в Гагаринском районе Севастополя возбуждено уголовное дело.

16 декабря Следственные органы Следственного комитета РФ по Севастополю возбудили уголовное дело по факту нарушения правил безопасности при ведении строительных работ, что повлекло смерть человека по неосторожности. Об этом нашему сайту сообщили в пресс-службе СКР по Севастополю.

Так, следствие установило, что утром 11 декабря текущего года 32-летний монтажник-высотник, пребывая на козырьке одиннадцатого этажа строящегося здания по улице Маринеско, производил работы по обустройству крыши.

Из-за нарушений, которые допустили ответственные лица компании, нанимающей рабочих, мужчина не был обеспечен средствами индивидуальной защиты для высотных работ. Монтажник упал с козырька 11-го этажа на землю и скончался на месте от полученных травм.

В настоящее время устанавливаются все обстоятельства происшествия, а также лица, которые несли ответственность за соблюдение техники безопасности. Расследование уголовного дела продолжается.

Напомним, ранее сообщалось о том, что в гибели рабочего, упавшего на стройке с девятого этажа, обвинили 43-летнего бригадира. Также стало известно об обрушении крыши в строящемся актовом зале кадетского училища, два человека погибли.

Автор материала: Мария Орлова
Источник материала: news.sevas.com

Обсуждение