«Частник» мошенничал при возведении детских площадок
Фото: е-crimea.info
14:20 10.03.2015

«Частник» мошенничал при возведении детских площадок

В Севастополе директор частного предприятия обвиняется в мошенничестве при обустройстве детских площадок, в том числе в завышении стоимости оборудования на сумму свыше 190 тысяч рублей, сообщают следственные органы города.

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по городу Севастополю завершено расследование уголовного дела в отношении 53-летнего директора частного предприятия «Спецремстрой». Об этом 10 марта сообщает пресс-служба следственного управления СК РФ по Севастополю.

Сообщается, что директора предприятия обвиняют в мошенничестве в сфере предпринимательской деятельности (часть1 статьи 159.4 Уголовного кодекса РФ) и подделке документов (часть1 статьи 327 УК РФ).

Следствием установлено, что между ИП «Спецремстрой» и государственным казённым учреждением Севастополя «Управление по эксплуатации объектов городского хозяйства» был заключён договор на обустройство детских площадок.

С 24 ноября по 30 декабря 2014 года директор предприятия предоставил в управление поддельные акты приёмки выполненных работ по обустройству 21 детской игровой площадки, указав в них завышенную стоимость оборудования на общую сумму свыше 190 тысяч рублей и неверные сроки выполнения работ. Тем самым бюджету был причинён ущерб в особо крупном размере.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело направлено прокурору для утверждения обвинительного заключения и последующего направления в суд для рассмотрения по существу.

Напомним, что за приобретение земли в парке 35-летия Победы в Севастополе завели уголовное дело за мошенничество, совершённое в особо крупном размере. Сообщалось также, что прокуратура уличила работников ФМС Керчи в мошенничестве при выдаче паспортов. А в Саках за мошенничество с квартирами осуждены риелторы.

Автор материала: Наталья Викас
Источник материала: news.sevas.com

Обсуждение