Прокуратура уличила работников ФМС Керчи в мошенничестве
Фото: crimeavector.com.ua
18:07 21.02.2015

Прокуратура уличила работников ФМС Керчи в мошенничестве

В отношении должностных лиц керченского отдела Управления ФМС возбуждено уголовное дело, сотрудники миграционной службы подозреваются в мошенничестве в крупном размере.

Сотрудники Управления ФМС в Керчи подозреваются в мошенничестве с использованием своего служебного положения, в крупном размере, в их отношении возбуждено уголовное дело по части 3 статьи 159 УК РФ. Об этом 21 февраля сообщили в пресс-службе прокуратуры Республики Крым, передаёт «Крыминформ».

По данным надзорного ведомства, летом прошлого года к сотрудникам ФМС в Керчи обратился гражданин Украины, временно пребывающий на территории полуострова, с просьбой об оказании помощи в получении его сыном паспорта гражданина Российской Федерации, за что подозреваемые запросили 100 тысяч рублей в долларовом эквиваленте.

«Получив эти деньги, они взятые на себя обязательства не исполнили, а деньги присвоили», — пояснили в прокуратуре.

Материалы прокурорской проверки были направлены в следственные органы города, по результатам их рассмотрения возбуждено уголовное дело. Ход расследования контролируется прокуратурой Керчи.

Напомним, в Севастополе возбуждено семь уголовных дел, связанных с деятельностью Управления ФМС. Также сообщалось о том, что севастопольские депутаты окрестили ФМС «государством в государстве».

Автор материала: Степан Рысин
Источник материала: Крыминформ

Обсуждение