В Севастополе мошенники пытались провернуть дело на 30 миллионов
Фото: news.sevas.com
09:38 07.12.2016

В Севастополе мошенники пытались провернуть дело на 30 миллионов

Обвинительный приговор вынесен участникам преступной группы, которые пытались обманным путём нотариально удостоверить сделки купли-продажи земельных участков.

В Севастополе суд признал участников организованной группы виновными в мошенничестве в особо крупном размере. Об этом порталу «Новости Севастополя» сообщила пресс-служба Следственного отдела по Нахимовскому району.

В 2015 году участники организованной группы, действуя по предварительному сговору, в Киеве тайно похитили у гражданки Украины свидетельства о государственной регистрации права собственности и договоры купли-продажи на земельные участки в Алуште общей площадью около 10 Га.

В марте 2016 года, с целью незаконного получения 30 миллионов рублей, злоумышленники в Севастополе пытались нотариально удостоверить сделки купли-продажи земельных участков с одним из обществ с ограниченной ответственностью Санкт-Петербурга.

«В результате проведенных совместных мероприятий сотрудников следственного управления и УЭБ и ПК УМВД России по городу Севастополю злоумышленники были установлены и задержаны», — отметили в пресс-службе.

Галина Закриничная, Иван Бойко и Руслан Позняк признаны виновными в покушении на мошенничество, совершённом организованной группой в особо крупном размере (ч. 3 ст. 30, ч. 4 ст. 159 УК РФ), Владимир Кошелев признан виновным в подделке документов (ч. 1 ст. 327 УК РФ).

Приговором суда Закриничная, Бойко и Поздняк получили по два года лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима, Кошелеву назначено наказание в виде двух лет ограничения свободы.

Напомним, что в Севастополе к исправительным работам за мошенничество приговорён экс-прокурор. Ранее также сообщалось, что в мошенничестве на 300 млн рублей замешан один из директоров Роскосмоса.

Автор материала: Анастасия Владимирова
Источник материала: news.sevas.com

Обсуждение