Новинский подал в суд на «Ночных волков»
Олигарх Вадим Новинский. Фото: news.sevas.com
05:42 15.11.2014

Новинский подал в суд на «Ночных волков»

Олигарх Вадим Новинский решил забрать себе территорию рудного комбината возле горы Гасфорта, где ежегодно проводится севастопольское байк-шоу.

Украинский олигарх, экс-народный депутат Верховной Рады Украины от Севастополя Вадим Новинский хочет забрать себе территорию рудного комбината у горы Гасфорта, где мотоклуб «Ночные волки» традиционно проводит байк-шоу. В связи с этим назначено заседание суда. Сообщение об этом размещено на официальном сайте мотоклуба.

Сообщается, что предприниматель, купивший рудный комбинат в 90-е годы, который позже обанкротился, сам заключил соглашение о передаче его территории мотоклубу. Теперь севастопольское байк-шоу оказалось под угрозой закрытия.

Отмечено, что первое заседание суда по этому делу состоится в Севастополе 25 ноября нынешнего года.

«Ночные волки» напоминают, что миллиардеру Вадиму Новинскому разрешено владеть десятком предприятий на Украине при условии отчисления части доходов на поддержку антитеррористической операции на Донбассе.

«Он свой выбор сделал…Теперь мы можем встретиться с ним только в одном месте — это на баррикадах, с противоположных сторон», — говорит президент мотоклуба Александр «Хирург» Залдостанов.

Напомним, что в марте Вадим Новинский, в то время депутат Верховной Рады Украины, голосовал за закон, признающий Крым «оккупированной» территорией, и неоднократно утверждал, что Севастополь должен быть в составе Украины. Позже он отказался финансировать принадлежащий ему футбольный клуб «Севастополь».

Напомним также, что севастопольские власти намеревались проверить законность приватизации Балаклавского рудоуправления, входящего в «Смарт Холдинг» Вадима Новинского.

Автор материала: Наталья Викас
Источник материала: news.sevas.com

Обсуждение