Новинский: Севастополь должен быть украинским
Фото: news.sevas.ua
07:25 12.05.2014

Новинский: Севастополь должен быть украинским

Бывший российский гражданин и народный депутат Украины Вадим Новинский подтвердил, что всегда был сторонником того, что Севастополь должен быть в составе Украины.

Народный депутат Украины от Севастополя Вадим Новинский 9 мая в интервью «Украинской службе ВВС» сказал, что всегда был сторонником украинской принадлежности Севастополя.

Основной аргумент нардепа сводился к следующему: если он — депутат Верховной Рады Украины, значит, и позиция у него такая же, как у официального Киева.

Соответственно, Вадим Новинский разделяет и мнение украинских властей по вопросу легитимности юго-восточного референдума о федерализации. По мнению депутата, референдум только тогда может быть признан легитимным, когда проходит в рамках закона.

Отметим, что в День Победы он прикрепил к груди ленточку — наполовину георгиевскую, наполовину национальных цветов Украины.

Напомним, что сам Вадим Новинский до 2012 года был гражданином Российской Федерации и гражданство Украины получил менее, чем за год до промежуточных выборов в Верховную Раду Украины, на которых он и получил мандат народного депутата от 224 округа Севастополя. В феврале 2014 года депутат разделил позиции пришедшей к власти опозиции, чем вызвал гнев севастопольцев и стал впоследствии фигурой нон грата в Крыму.

Автор материала: lazzzur
Источник материала: Украинская служба ВВС

Обсуждение (3)

постов: 4653
Кот Бегемот Севастополь 13:19 12 мая 2014
вот жду когда раздадутся голоса тех регионалов или кто там вёл к победе новинского в севастополе о том, что они очень сильно заблуждались...
постов: 1
sevprostor Севастополь 13:27 12 мая 2014
Этого .... привели к власти деньги!
постов: 116
Морозов Железноводск 18:55 12 мая 2014
К власти пришел , но ... так и остался. Уплыло Балаклавское Рудоуправление вот и рвет жопу. .... ему а не Севастополь Иуде.