В Севастополе автомошенник «наварил» 11 миллионов рублей
Фото: news.sevas.com
12:12 29.05.2015

В Севастополе автомошенник «наварил» 11 миллионов рублей

В 2011-2012 годах, как рассказали в прокуратуре города, Василий Хохряков, оказывая посреднические услуги в купле-продаже автомобилей, похищал деньги, полученные в качестве оплаты за поставку новых машин.

Прокуратура города Севастополя направила в суд уголовное дело о мошенничестве при купле-продаже автомобилей на сумму свыше 11-ти миллионов рублей, сообщает пресс-служба ведомства 29 мая.

Уточняется, что заместитель прокурора города Севастополя утвердил обвинительное заключение по уголовному делу в отношении местного жителя Василия Хохрякова. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 159 УК РФ (мошенничество, совершённое в особо крупном размере).

По версии следствия, в 2011-2012 годах Василий Хохряков, оказывая посреднические услуги в купле-продаже автомобилей, похищал денежные средства, полученные в качестве оплаты за поставку новых машин.

Злоумышленник также совершал хищение чужих автомобилей, полученных под предлогом поиска покупателей на них.

Расследование уголовного дела проводилось Следственным управлением УМВД России по городу Севастополю.

Уголовное дело направлено в Гагаринский районный суд для рассмотрения по существу.

Ранее сообщалось, что мошенники собирают в Интернете деньги якобы для собора в Херсонесе. Кроме того, напомним, что на полуострове ликвидировали филиал казанской компании, которая привлекала деньги клиентов под предлогом выплаты высоких дивидендов. А в марте 2015 года в Керчи под видом благотворительной акции рекламировали крупнейшую на территории СНГ финансовую пирамиду «МММ».

Автор материала: Наталья Огнева
Источник материала: news.sevas.com

Обсуждение (1)

постов: 9
Константин Чернега 15:08 29 мая 2015
Да уж…Интернет не только помогает продвинуться в знаниях и торговле, но и дает возможность неким личностям получать из этого не правомерную выгоду. С каждым днем Интернет мошенники становятся все грамотней, бесцеремонней и беспощадней…