Мошенники собирают в Интернете деньги якобы для собора в Херсонесе
Фото: news.sevas.com
10:58 28.05.2015

Мошенники собирают в Интернете деньги якобы для собора в Херсонесе

Как сообщает пресс-служба Симферопольской и Крымской епархии Московского патриархата, сайт, на котором мошенники собирают средства, зарегистрирован анонимно. Кроме сбора денег, на портале предлагается заказать онлайн требы.

В Интернете появились мошенники, которые занимаются сбором средств якобы на нужды Владимирского собора в Херсонесе. Об этом сообщила пресс-служба Симферопольской и Крымской епархии Московского патриархата 28 мая.

Уточняется, что мошеннический сайт зарегистрирован анонимно лицами, не обращавшимися с просьбой о создании данного ресурса и не информировавшими о его появлении Севастопольское благочиние, в подчинении которого находится Владимирский собор в Херсонесе.

«Среди прочего, портал предлагает услуги по заказу треб онлайн с оплатой через электронный кошелёк. Электронный кошелёк, указанный на сайте, никак не связан с аккаунтами Севастопольского благочиния, и также не имеет никакого отношения к Свято-Владимирскому собору в Херсонесе», — говорится в обращении пресс-службы.

Также пресс-служба подчёркивает, что Владимирский собор в Херсонесе представлен на официальном сайте Севастопольского благочиния, поэтому предложения оплаты на анонимно созданном ресурсе являются мошенничеством.

В связи с этим составлено обращение в правоохранительные органы с целью выявления лиц, зарегистрировавших ресурс.

Ранее сообщалось, что деньги для пострадавших на Донбассе также могут собирать мошенники. Чаще всего от действий обманщиков страдают пенсионеры.

Автор материала: Наталья Огнева
Источник материала: news.sevas.com

Обсуждение