Зампрокурора Балаклавского района обвинили в мошенничестве
Фото: news.sevas.com
14:43 07.11.2014

Зампрокурора Балаклавского района обвинили в мошенничестве

Обвиняемый, бывший ранее прокурором Ленинского района, потребовал от фигуранта уголовного дела семь тысяч долларов за избавление от наказания. Теперь тюремный срок грозит ему самому.

В Севастополе предъявлено обвинение бывшему заместителю прокурора Балаклавского района по факту мошенничества, совершённого с использованием должностного положения. Об этом нашему сайту 7 ноября сообщила пресс-служба следственного управления Следственного комитета России по городу Севастополю.

Согласно сообщению, следствие установило, что в июле 2011 года в следственном отделе Ленинского района велось расследование уголовного дела по подозрению в мошенничестве. Заместитель прокурора Балаклавского района, который тогда занимал должность прокурора Ленинского района, через посредника предложил фигуранту уголовного дела избежать уголовной ответственности, если тот передаст ему семь тысяч долларов США.

В сентябре 2012 года подследственный, также через посредника, передал прокурору названную им сумму. В рублёвом эквиваленте тогда она составила 214 тысяч рублей.

Отмечено, что в связи с особым статусом обвиняемого уголовное дело в отношении действующего заместителя прокурора Балаклавского района было возбуждено руководителем следственного управления СКР по городу Севастополю. На данный момент устанавливаются все обстоятельства произошедшего.

Сообщается также, что обвиняемый уволен из органов прокуратуры.

Напомним, что в Севастополе за взятку был задержан и отдан под суд первый заместитель начальника таможни. Предстанет перед судом и мошенник, который за крупное вознаграждение обещал оказать содействие в организации ярмарок.

Автор материала: Наталья Викас
Источник материала: news.sevas.com

Обсуждение (3)

постов: 4767
Novorossiyavpered 05:03 08 ноября 2014
Доллары? Валюта Обамы? А как же деревянные .....
постов: 1851
klop govorun 22:41 08 ноября 2014
Это ещё при Обаме было, в 2012-м.
постов: 4767
Novorossiyavpered 22:33 09 ноября 2014
Золотые были времена))).... Для жулья прокурорского, воровавшего вместе с Януковичем.