Несколько школ Севастополя обязали поставить заборы
Фото: spravka.sevas.com
11:26 13.05.2015

Несколько школ Севастополя обязали поставить заборы

Финансирование работ по установке ограждений, согласно решению суда, будет возложено на городской Департамент образования.

Прокуратура Ленинского района Севастополе совместно со специалистами Роспотребнадзора провела проверку исполнения требований санитарно-эпидемиологического законодательства в школах № 4, 43, гимназии № 7, в ходе которой выявлены нарушения, передаёт пресс-служба ведомства 13 мая.

Как уточняется, при проверке были установлены факты частичного либо полного отсутствия ограждений территорий учебных заведений.

По результатам проверки прокуратурой в Ленинский районный суд направлено три исковых заявления с требованиями о восстановлении ограждений общеобразовательных учреждений.

По результатам их рассмотрения суд удовлетворил требования прокурора в полном объёме и обязал Департамент образования Севастополя профинансировать работы по установке ограждений.

Также напомним, что директора образовательных учреждений обеспокоены вопросами безопасности детей в стенах детских садов и школ Севастополя. Кроме этого, сообщалось, что в Крыму антитеррористическая защита школ требует дополнительного финансирования.

Автор материала: Наталья Огнева
Источник материала: news.sevas.com

Обсуждение