Севастополец за взятку сотруднику ГИБДД может сесть на семь лет
Фото: tvtomsk.ru
14:37 02.04.2015

Севастополец за взятку сотруднику ГИБДД может сесть на семь лет

Мужчина пообещал знакомой передать инспектору ГИБДД взятку за внесение изменений в схему ДТП, совершённого с её участием.

В Севастополе будут судить местного жителя, который пытался подкупить сотрудника ГИБДД, сообщает пресс-служба Следственного управления Следственного комитета РФ по Севастополю 2 апреля.

Мужчина пообещал своей знакомой передать должностным лицам ГИБДД взятку за внесение изменений в схему совершенного с её участием ДТП. Таким образом, участница ДТП хотела избежать привлечения к административной ответственности.

Посредник попросил за свою услугу 25 тысяч рублей. При этом женщина обратилась в правоохранительные органы. 27 февраля во время передачи денег посредника задержали. Сотрудник ГИБДД от взятки отказался.

По данному факту было возбуждено уголовное дело по ч. 5 ст. 291.1 Уголовного кодекса РФ. Оно уже направлено в суд для рассмотрения по существу.

Согласно УК РФ, санкция статьи предусматривает до семи лет лишения свободы и штраф в размере до 70-кратной суммы взятки.

Ранее сообщалось, в Судаке за взяточничество инспекторам ГИБДД грозит тюрьма. Также напомним, что Замначальника отделения полиции «Гурзуфское» подозревается в получении взятки в размере 45 тысяч рублей от местного жителя.

Автор материала: Наталья Огнева
Источник материала: news.sevas.com

Обсуждение (3)

постов: 4767
Novorossiyavpered 06:39 04 апреля 2015
Гы. Жрите рассею
постов: 2063
yayaric 06:48 04 апреля 2015
Вот дурной укроп, как раз в России на взятке попались, и дело завели, и новость об этом, а в Хохляндии даже никто б внимание на такое не обратил, повальное взяточники
постов: 4767
Novorossiyavpered 09:17 04 апреля 2015
На лесоповал. За Урал